Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 января 2016 года Во Фрунзенском районе города Иванова в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело о мошенничестве

СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении участкового уполномоченного полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 19 января 2016 года участковый, не имея в своем производстве материалов о нанесении побоев гражданином, злоупотребляя доверием, ввел последнего в заблуждение относительно принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела. За указанное решение он потребовал от мужчины 14 тысяч рублей. Мужчина передал сотруднику полиции требуемую сумму. Однако полицейский не имел реальной возможности принятия процессуального решения по указанному материалу проверки.

Преступление выявлено сотрудниками регионального УФСБ и УСБ УМВД. России по Ивановской области.

В настоящее время следователи выполняют действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости