Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 января 2016 года Дополнительная информация о ходе расследования уголовного дела по факту безвестного исчезновения малолетней девочки в Еврейской автономной области

Ранее сообщалось о том, что 23.01.2016 г. в п. Прогресс города Райчихинск Амурской области в ходе силовой спецоперации, проведенной сотрудниками полиции по Амурской области, задержан предполагаемый похититель девочки. Ребенок находился с мужчиной и был очень похож на похищенного. Следователи и криминалисты регионального следственного управления Следственного комитета РФ, сотрудники полиции вылетели на предоставленном МЧС вертолете в Амурскую область для проведения неотложных следственных действий, точного установления личности ребенка.

23.01.2016 года в 23 часа 20 минут вертолет МЧС на борту которого находилась следственно-оперативная группа и ребенок, приземлился в городе Хабаровске. Ожидавший приземления вертолета отчим девочки подтвердил, что это его дочь Екатерина Бачурина и именно она была похищена утром 21.01.2016 г. После этого, девочку отвезли в социально-реабилитационное учреждение города Хабаровска, где с ней работают психологи, а также проводятся необходимые исследования, в т.ч. медицинские, т.к. следователям необходимо установить, совершались ли в отношении ребенка иные преступления.

С задержанным мужчиной работают следователи. Отрабатываются основные версии произошедшего, пока ни одна из них не нашла своего подтверждения в полной мере. Кроме того, устанавливается круг лиц, которые возможно причастны к совершению указанного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Необходимые следственные действия продолжаются на территории Еврейской автономной области, Хабаровского края и Амурской области. О ходе расследования уголовного дела будет сообщаться дополнительно.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости