Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

23 января 2016 года Об установлении местонахождения малолетней, пропавшей без вести

21 января 2016 года в следственный отдел по городу Балашихе ГСУ СК России по Московской области из МУ МВД России «Балашихинское» поступил материал проверки по заявлению местной жительницы о безвестном исчезновении ее 13-летней дочери, ученицы 7-го класса. По результатам изучения материалов проверки и для проведения полного комплекса необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с целью установления местонахождения ребенка, следователем незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней).

По данным следствия, 27 ноября 2015 года девочка ушла из дома и до настоящего времени не вернулась. Вплоть до 2 января 2016 года она выходила с друзьями и знакомыми на связь путем переписки в социальной сети «ВКонтакте», поясняя, что сбежала из дома со своим молодым человеком. Более точное местонахождение малолетняя отказывалась сообщать. При последнем звонке с постороннего номера, девочка сообщила подруге, что находится в городе Москве в квартире у незнакомых ей мужчин.

Незамедлительно была создана следственно-оперативная группа из числа опытнейших следователей, криминалистов ГСУ СК России по Московской области и оперативных сотрудников уголовного розыска МУ МВД России «Балашихинское». Все силы были направлены на поиск малолетней. В результате благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям в ночь с 22 на 23 января местонахождение девочки было установлено.

В настоящее время с девочкой работают следователи, выясняются все обстоятельства произошедшего, а также совершены ли в отношении малолетней какие-либо преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 09:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости