Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 января 2016 года В Томской области направлено в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств в крупном размере ООО «Авиакомпания «Томск Авиа», за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере.

По версии следствия, в августе 2014 года обвиняемый, исполняя обязанности директора ООО «Авиакомпания «Томск Авиа», обладая информацией об имеющейся у организации задолженности по налогам и сборам перед ИФНС России по Томскому району Томской области, совершил сокрытие денежных средств в крупном размере в общей сумме свыше 13 миллионов 130 тысяч рублей, что является крупным размером, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам с ООО «Авиакомпания «Томск Авиа».

В ходе следствия обвиняемый частично признал себя виновным, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Объем уголовного дела составил 35 томов, следствие по делу велось в течение более 11 месяцев.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 18:29 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости