Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 января 2016 года В Оренбургской области возбуждено уголовное дело о покушении на убийство женщины и ее детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов), ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство более двух лиц, в том числе малолетнего, совершенное общеопасным способом), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва).

По версии следствия, 23 января 2016 года с 21 до 22 часов 55-летний житель города Абдулино, находясь вблизи магазина, расположенного по улице Кирпичной города Абдулино Оренбургской области, действуя умышленно, подошел к автомобилю, в котором находились 31-летняя местная жительница и ее малолетние дети 7-ми и 10-ти лет, после этого, высказывая угрозы убийством, достал из кармана куртки взрывное устройство, которое направил на окно автомобиля и привел в действие. В результате потерпевшей и одному из ее малолетних детей причинены телесные повреждения в виде множественных осколочных ранений мягких тканей, также повреждены кузов и стекла автомобиля.

Предварительно установлено, что преступление совершено на почве личных неприязненных отношений подозреваемого к потерпевшей, с которой он ранее сожительствовал.

По уголовному делу с применением криминалистической и специальной техники сотрудниками аппарата следственного управления проведен осмотр места происшествия. По предварительным сведениям, причиной повреждений автомобиля явился взрыв в результате срабатывания гранаты Ф-1. После осмотра и оказания помощи потерпевшим в медицинском учреждении они отпущены домой. Подозреваемый госпитализирован в медицинское учреждение с множественными осколочными ранениями мягких тканей лица и головы, а также ампутированной правой рукой, в настоящее время находится в бессознательном состоянии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 13:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости