Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 января 2016 года Следственными органами проводится доследственная проверка по факту смерти воспитанницы Далматовского детского дома в приемном покое районной больницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области проводится доследственная проверка по факту смерти 14-летней воспитанницы Далматовского детского дома в приемном покое ГБУ «Далматовская центральная районная больница».

Предварительно установлено, что вечером 24 января девочка-подросток вместе с двумя другими воспитанниками детского дома самовольно покинула указанное учреждение. 25 января текущего года в 7 часов 45 минут девочка с признаками обморожения была обнаружена на улице жительницей дома, расположенного по ул.Ленина в городе Далматово. В больницу пострадавшая была доставлена прибывшими на место медиками. Несмотря на реанимационные мероприятия, проведенные специалистами в приемном отделении местной больницы, смерть подростка наступила от переохлаждения.

Две воспитанницы указанного учреждения, ушедшие 24 января текущего года вместе с пострадавшей, в детский дом вернулись, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего и причины, по которым подростки покинули детский дом. Также следствием устанавливаются обстоятельства, при которых девочка оказалась на улице. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту халатности в отношении руководства указанного детского дома, в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами своих профессиональный обязанностей.

По поручению руководителя СУ СК России по Курганской области на место происшествия выехал первый заместитель руководителя следственного управления Д.И. Цымбаленко.

Катайский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 21:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости