Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 января 2016 года В г. Якутске взят под стражу мужчина, подозреваемый в убийстве своего бывшего сослуживца

Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в районе 15 километра Вилюйского тракта трупа 46-летнего мужчины с признаками насильственной смерти криминального характера.

Оперативные действия сотрудников полиции помогли установить личность мужчины, причастного к совершению данного преступления. Уже на следующий день злоумышленник был задержан. Им оказался 35-летний житель г. Якутска, который ранее служил с потерпевшим в правоохранительных органах.

На данном этапе предварительного следствия установлено, что 23 января 2016 года мужчины распивали спиртные напитки в гараже, расположенном на Хатынг-Юряхском шоссе. В процессе распития между ними вспыхнула ссора, и подозреваемый, схватив нож, нанес им несколько ударов в область грудной клетки потерпевшего.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления в ночное время подозреваемый погрузил тело в машину и вывез на Вилюйский тракт.

Не сориентировавшись в окрестностях, он выгрузил тело недалеко от дачного участка, где на следующий день его обнаружил хозяин участка, который регулярно посещал загородное хозяйство.

25 января 2016 года по ходатайству следователя Якутским городским судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены экспертные исследования, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости