Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2016 года Житель Елецкого района предстанет перед судом за попытку подкупить полицейского

Чаплыгинским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя Елецкого района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, утром 15 декабря 2015 года обвиняемый, подрабатывая частным извозом, был остановлен инспектором ДПС в поселке Лев Толстой для проверки документов. В результате было установлено, что обвиняемый управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нетрезвого водителя сотрудник полиции составил протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ, и задержал его транспортное средство. Спустя несколько часов, обвиняемый пришел в отдел полиции и, находясь в служебном кабинете, положил на стол перед капитаном полиции взятку в размере 20 000 рублей за уничтожение указанного административного материала. Однако обвиняемый свой умысел не смог довести до конца, так как инспектор ДПС от незаконного денежного вознаграждения отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

На стадии предварительного следствия обвиняемый раскаялся в содеянном и дал признательные показания. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости