Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 января 2016 года В Порецком районе возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения священнослужителя

В правоохранительные органы Порецкого района поступил материал о безвестном исчезновении 36-летнего Автономова Дмитрия Сергеевича, являющегося настоятелем храма, расположенного в селе Русские Алгаши Шумерлинского района. Днем 26 декабря 205 года он ушел из своего дома в деревне Шадриха Порецкого района в неизвестном направлении. С тех пор о его местонахождении ничего не известно, с родственниками и знакомыми он на связь не выходил. По данному факту Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Решение о возбуждении уголовного дела именно по указанной ст. УК принято в связи с тем, что Автономов мыслей о выезде куда-либо со своего постоянного места жительства не высказывал, личные вещи и документы оставил дома. Учитывая отсутствие у него заболеваний, которые могли бы привести к скоропостижной смерти, намерений скрывать свое местонахождение от родственников, следователи полагают, что его исчезновение может носить криминальный характер. В рамках расследования уголовного дела следователями во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел будет предпринят весь комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств его исчезновения и его нынешнего местонахождения.

Приметы Автономова: плотного телосложения, рост 182 см, глаза голубые, носит бороду. Был одет в куртку и брюки камуфляжные (цвета хаки), под курткой – полосатый свитер с полосками преимущественно бежевого цвета с молнией около горловины, берцы или ботинки зеленого цвета, на голове вязаная черная шапка.

В случае если вы обладаете какой-либо информацией о его местонахождении, просьба позвонить по телефонам (83536) 2-68-87 (Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии) или 02, (83543) 21-0-02 (полиция).

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости