Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 января 2016 года По факту пожара, в результате которого погиб ребёнок возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь с 24 на 25 января 2106 года в частном доме в деревне Большое Вороново Старорусского района Новгородской области, женщина находилась совместно с малолетней дочерью 2014 года рождения в гостях у своего отца, с которым употребляла спиртные напитки. Под утро женщина и мужчина начали топить печь, нарушая при этом правила безопасности, в результате чего произошло возгорание предметов обихода, а в дальнейшем и всего дома. В результате пожара полуторогодовалая девочка погибла, сама женщина и её отец успели покинуть горящий дом.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, следователями допрашиваются очевидцы, назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин пожара. Следствием будут установлены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 11:36 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости