Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 января 2016 года В Вашкинском районе 41-летний мужчина подозревается в размещении в сети Интернет оскорбительного сообщения в адрес представителя власти

Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего бывшего юриста – жителя села Липин Бор Вашкинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, около 04 часов 30 минут 16 октября 2015 года, подозреваемый, находясь по месту жительства в селе Липин Бор Вашкинского района, используя свой профиль, зарегистрированный в сети Интернет под именем, ему не принадлежащим, с помощью персонального компьютера разместил на Интернет-ресурсе в одной из тем обсуждений публичного сообщества, оскорбительное выражение в адрес сотрудника полиции. Понимая, что данное сообщение будет просмотрено неопределенным кругом пользователей сети Интернет, подозреваемый, умышленно, в общем доступе, своим оскорбительным высказыванием дал негативную оценку личности представителя власти, тем самым публично унизив её честь и достоинство, как сотрудника полиции.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:33 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости