Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 января 2016 года О ходе расследования уголовного дела о гибели людей при пожаре в Абыйском районе республики

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) по факту гибели при пожаре женщины и ее четырех детей в возрасте от 4 до 15 лет.

22 января 2016 года по указанию руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) Олега Мезрина в Абыйский район выехала следственная группа во главе с первым заместителем руководителя управления Николаем Алексеевым в составе старшего следователя-криминалиста СУ СК России по Республике Саха (Якутия), судебно-медицинского эксперта.

В ходе осмотра изъятых с места происшествия объектов установлено, что при первичном осмотре места пожара были обнаружены тела лишь трех погибших, остальные объекты небиологического происхождения.

В связи с этим, следственной группой проведен дополнительный осмотр места происшествия, в ходе которого обнаружены останки еще двух жертв пожара.

Всего с места происшествия изъято около 50 объектов, имеющих значение для расследования, которые осмотрены и признаны вещественными доказательствами. По ним назначены 15 судебных экспертиз, в том числе, 9 медицинских, генотипоскопическая, химическая, пожарно-техническая, электротехническая.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проверяются версии о нарушении правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и неосторожного обращения с огнем.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости