Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 января 2016 года В Ядринском районе устанавливаются обстоятельства гибели престарелой сельчанки при пожаре

Днем 24 января 2016 года в селе Янымово Ядринского района в одноэтажном деревянном жилом доме, обшитом снаружи кирпичом, произошло возгорание, которое заметили односельчане. Они вынесли оттуда проживавшую там пенсионерку, 1938 года рождения, которая уже не подавала признаков жизни. По данному факту Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из ее материалов, очаг возгорания находился на кухне. Дом в результате пожара полностью сгорел. Признаков, могущих свидетельствовать о криминальном характере смерти пенсионерки, не имеется. По предварительным данным, она скончалась от отравления угарным газом, а причиной возгорания могло явиться неосторожное обращение с огнем и неправильная эксплуатация газовой плиты.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также экспертного установления причины возгорания и смерти погибшей назначены пожаро-техническая и судебно-медицинская экспертизы соответственно, проводятся иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости