Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

26 января 2016 года В Воронежской области направлено в суд уголовное дело для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 19-летнего парня, убившего знакомого и покушавшегося на убийство бабушки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Нововоронежа Воронежской области, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, двух лиц).

Следствием установлено, в вечернее время 15 марта 2015 года 19-летний парень, находясь в гостях у своей бабушки, проживавшей в квартире жилого дома по ул. Победы г. Нововоронежа Воронежской области, подверг ее жестокому избиению, нанеся ей не менее 4 ударов кулаками в область головы, а также не менее 1 удара клинком ножа в область живота, после чего, увидев бессознательное состояние последней и решив, что она скончалась, прекратил свои противоправные действия и скрылся с места происшествия. Спустя несколько часов он приехал к своему товарищу, проживавшему в квартире жилого дома по ул. Свободы г. Нововоронежа Воронежской области, где они стали употреблять алкогольные напитки. В ходе распития спиртного он взял нож, клинком которого нанес знакомому с особой жестокостью не менее 105 травматических воздействий в различные части тела. Последний от полученных телесных повреждений скончался, а злоумышленник скрылся с места происшествия.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы мужчина совершил запрещенное уголовным законом деяние в состоянии невменяемости.

Уголовное дело направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 12:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости