Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 января 2016 года В Севастополе мужчина предстанет перед судом по обвинению в совершении 18 эпизодов половых преступлений в отношении детей

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении безработного 59-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении 17 эпизодов иных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста и одного эпизода развратных действий (п.«б», ч.4. ст. 132, ч. 2 ст. 135 УК РФ).

В правоохранительные органы обратилась жительница дома по улице 1-ая Бастионная: ее дочка рассказала о том, что сосед демонстрировал ей и ее друзьям на улице половые органы. После проверки изложенных фактов информация подтвердилась.

В ходе следствия установлено, что мужчина аналогичным образом неоднократно на детской площадке совершал иные действия сексуального характера. Всего установлено 18 эпизодов преступной деятельности злоумышленника, пострадавшими числятся 15 детей в возрасте от 7 до 13 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно Уголовному кодексу РФ, санкция вышеуказанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

(Следственный отдел по Нахимовскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 14:08 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости