Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 января 2016 года В городе Фурманове перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в незаконных приобретении и хранении наркотического средства в значительном и крупном размерах

Фурмановским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении студента колледжа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном и крупном размерах).

По версии следствия, весной и летом 2015 года в городе Иванове несовершеннолетний приобрел для собственного потребления полимерные пакеты с наркотическим средством в значительном и крупном размере, которое частично употребил. С наркотическим средством весом 0,63 грамма обвиняемый был задержан полицейскими в городе Фурманове.

При изучении личности обвиняемого, следователи установили, что молодой человек в связи с употреблением наркотических средств состоит на учете в лечебно-профилактическом учреждении. По результатам предварительного расследования следователем в адрес органов внутренних внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений, в частности, недостаточного контроля и профилактической работы в отношении несовершеннолетнего, склонного к совершению правонарушений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости