Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

26 января 2016 года В Кондопоге мужчина подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по городу Кондопога Следственного комитета РФ по Республике Карелия расследуется уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в вечернее время 10 января 2016 года подозреваемый был задержан сотрудниками полиции в больнице города Кондопога, где, будучи в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок. После задержания подозреваемого вывели на улицу для того, чтобы на патрульной автомашине доставить в отдел, но он выхватил у полицейского рацию и ударил ей стража порядка, причинив телесные повреждения.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 17:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости