Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 января 2016 года Подозреваемый в убийстве липчанки дал признательные показания

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения тела 39-летней липчанки с ножевым ранением, установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 36-летний сожитель потерпевшей.

По версии следствия, ночью 24 января текущего года подозреваемый, находясь в своей квартире многоэтажного дома на улице Титова, в ходе распития спиртных напитков со своей сожительницей избил её, после чего взял кухонный нож и нанес удар в область грудной клетки женщины. От полученной травмы потерпевшая скончалась. Подозреваемый погрузил тело в ванну с водой, где оно и было обнаружено сотрудниками правоохранительных органов.

Под тяжестью неопровержимых доказательств хозяин квартиры сознался в убийстве и подробно рассказал обстоятельства произошедшего. Из его допроса следует, что преступление совершил в порыве ревности, после того как сожительница сообщила ему о неоднократных изменах.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:26 18:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости