Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 января 2016 года Житель краевого центра, лишенный права управления транспортным средством предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45 - летнего жителя краевого центра. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По данным следствия, в октябре 2015 года обвиняемый, ранее привлеченный к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), и, в связи с этим, лишенный права управления транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем марки «TOYOTA SPASIO» («ТОЙОТА СПАСИО»), передвигаясь на нем по городу Петропавловску – Камчатскому.

Противоправные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю и ОВО по городу Петропавловску-Камчатскому ФФГКУ ОВО УМВД России по Камчатскому краю.

На момент совершения преступления мужчина занимал должность начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-5 УФСИН России по Камчатскому краю. В настоящее время он уволен.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости