Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

27 января 2016 года В с. Сунтар взят под стражу кочегар, подозреваемый в убийстве своего коллеги

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Сунтарском районе республики возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения во дворе одного из домов с. Сунтар трупа 44-летнего мужчины с отчлененной головой.

В тот же день оперативными сотрудниками полиции установлена личность мужчины, причастного к совершению данного преступления. Им оказался 27-летний житель с. Сунтар, который вместе работал с потерпевшим в котельной магазина.

Установлено, что 21 января 2016 года мужчины, получив зарплату, вдвоем распивали спиртные напитки в доме злоумышленника. В процессе распития между ними вспыхнула ссора, и подозреваемый, схватив кочергу, нанес ей множественные удары по различным частям тела потерпевшего.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия на следующий день. В последующем злоумышленник отделил ножами голову потерпевшему и с целью сокрытия следов совершенного преступления в ночное время вынес тело в соседний двор и оставил там.

Ночью 23 января 2016 года сосед подозреваемого, услышав лай собак, вышел во двор и обнаружил тело. Мужчина незамедлительно обратился в правоохранительные органы.

25 января 2016 года по ходатайству заместителя руководителя Нюрбинского межрайонного следственного отдела в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены экспертные исследования, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости