Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 января 2016 года Жительница села Нюксеница осуждена за публичное оскорбление представителей власти

Жительница села Нюксеница осуждена за публичное оскорбление представителей власти

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице села Нюксеница. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 4 ноября 2015 года, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении одного из ресторанов с. Нюксеница, нецензурно выражалась в адрес администратора ресторана, которая вызвала сотрудников полиции для дальнейшего разбирательства. Прибывшие сотрудники полиции попытались успокоить женщину, однако та, публично, в присутствии посторонних лиц – работников и посетителей ресторана, высказывалась грубой нецензурной бранью в адрес двух полицейских. Они попытались сопроводить женщину в салон служебного автомобиля, однако она, сопротивляясь, продолжила нецензурно высказываться в их адрес.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости