Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2016 года В Канашском районе осужден один из участников массовой драки, тяжело ранивший в ней молодого человека

Собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствием и Канашским районным судом установлено, что в ночь с 26 на 27 сентября 2015 года в ходе драки, произошедшей в деревне Кармамеи Канашского района между жителями этого населенного пункта с одной стороны и города Канаша – с другой, был тяжело ранен один и убит другой сельчанин. В кратчайшие сроки подозреваемые в совершении указанных преступлений были установлены и задержаны.

По версии следствия, в ночь с 26 на 27 сентября 2015 года в деревне Кармамеи Канашского района 28-летний житель города Канаша в ходе массовой драки нанес ножевое ранение – в область брюшной полости молодому человеку, причинив ему тяжкий вред здоровью. Он был госпитализирован, и ему была оказана необходимая медицинская помощь.

Другой участник драки - 25-летний горожанин - нанес ножевое ранение в область грудной клетки другому сельчанину, от которого тот скончался на месте происшествия. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Уголовное дело в отношении него находится на рассмотрении в Канашском районном суде.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости