Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2016 года В Чебоксарах перед судом предстанет бывший дознаватель отдела полиции, обвиняемая в служебном подлоге

Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя отдела полиции № 1 управления МВД России по городу Чебоксары. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в январе-феврале 2015 года в городе Чебоксары обвиняемая с целью сокрытия факта неполноты предварительного расследования и затягивания срока дознания по уголовному делу о хищении неустановленным лицом денежных средств из салона сотовой связи, а также избежания дисциплинарной ответственности за это изготовила подложные документы о якобы проведенных следственных и процессуальных действиях, собственноручно проставив в них подписи и рукописные записи от имени участников уголовного судопроизводства, после чего приняла незаконное решение о приостановлении дознания по уголовному делу в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Факт противоправной деятельности обвиняемой выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Чувашии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:18 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости