Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 января 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг ненадлежащего качества по теплоснабжению в поселке Коноша Коношского района Архангельской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на основании материалов, представленных прокуратурой Коношского района, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По предварительной версии, в поселке Коноша Коношского района Архангельской области с 11 по 21 января 2016 года потребителям тепловой энергии оказаны услуги по теплоснабжению, не отвечающие требованиям безопасности их жизни и здоровья. Так, в зданиях МБДОУ «ЦРР- детский сад «Радуга» температура воздуха опускалась до + 6 градусов по шкале Цельсия, в то время как согласно правилам и нормативам она должна составлять не менее +18 градусов по указанной шкале. Проживание людей в домах, а также пребывание в общеобразовательных и дошкольных учреждениях в условиях низких температур создало реальную опасность для их жизни и здоровья.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО. Ведется следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости