Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 января 2016 года В Республике Татарстан местный житель признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 54-летнего Рафика Мингалимова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что 18 ноября 2011 года Мингалимов, являясь главой МО «Кичучатовское сельское поселение» Альметьевского муниципального района, изготовил фиктивную выписку из похозяйственной книги о том, что его супруге якобы на праве собственности принадлежит земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 1518 квадратных метров в селе Кичучатово. В действительности участок находился в муниципальной собственности и не принадлежал женщине, соответственно никаких решений по этому поводу советом местного самоуправления не выносилось.

2 декабря 2011 года супруге Мингалимова на основании выписки было выдано свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок.

Вину мужчина признал в полном объеме. Судом ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. В связи с применением акта об амнистии Мингалимов от назначенного наказания был освобожден.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:03 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости