Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 января 2016 года В Новосибирске бывший начальник отдела снабжения предприятия подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по Советскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего бывшего начальника отдела снабжения ООО «ЭнергоОснова», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия, подозреваемый, исполняя обязанности начальника отдела ООО «ЭнергоОснова», в ходе переговоров по заключению договора поставки производственного товара потребовал от представителя одной коммерческой организации денежные средства в сумме 152 тысячи рублей за продвижение и подписание договора, и осуществление поставки товара для нужд ООО «ЭнергоОснова» на сумму более 3 млн. рублей. В целях заключения договорных отношений представитель коммерческой организации перечислил на банковскую карту подозреваемого требуемую сумму денежных средств. Преступление было выявлено в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК районного отдела полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств причастности к совершению преступления указанного лица. По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 14:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости