Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 января 2016 года В Чебоксарах вынесен приговор по уголовному делу о наезде асфальтоукладчика на женщину, которая в результате скончалась

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксаары СУ СКР по Чувашии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Кроме того, в пользу супруга и двух детей погибшей взыскано по 350 тысяч рублей каждому в счет компенсации морального вреда.

Следствием и Ленинским районным судом города Чебоксары установлено, что около 16 часов 23 сентября 2015 года во время погрузки многотонного асфальтоукладчика на тягач с прицепом после окончания производства работ по укладке асфальта на строящемся объекте по улице Ярмарочной в городе Чебоксары водитель, являясь арендатором асфальтоукладчика и управляя им в отсутствие удостоверения машиниста-тракториста, не обеспечил его надлежащее технически исправное состояние, в результате чего на цепи привода произошел разрыв, чему также способствовало отсутствие смазки между трущимися поверхностями ее звеньев. В результате мужчина потерял управление асфальтоукладчиком, и тот, скатившись с прицепа задним ходом, совершил наезд на находившуюся в это время на строительном объекте 44-летнюю женщину, которая в результате полученных травм скончалась на месте происшествия.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости