Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2016 года В Липецкой области проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка при пожаре

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту гибели ребенка при пожаре в частном жилом доме.

По имеющимся сведениям, утром 27 января 2016 года в одном из частных жилых домов на улице Южная города Чаплыгин произошел пожар. В результате в огне погиб 4-летний мальчик. По версии следствия, его мать, находившаяся в момент возгорания с дочерью 2014 года рождения в соседней комнате, пыталась спасти своего первенца, но из-за сильного задымления не смогла его найти. После тушения пожара тело ребенка было обнаружено рядом с креслом, на котором мальчик любил подолгу играть, а рядом находился спичечный коробок. По предварительным данным причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Мать погибшего с дочерью госпитализированы. По оценке медиков, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 15:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости