Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 января 2016 года В городе Бийске перед судом предстали двое молодых людей, обвиняемые в совершении преступления, связанного с бесконтактным распространением наркотических средств

Следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух 18-летних учащихся средне-специальных образовательных учреждений. Молодые люди, которые на момент преступления не достигли совершеннолетнего возраста, обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

По данным следствия, не позднее мая 2015 года молодые люди, познакомившись через социальную сеть Интернет с неустановленным следствием лицом, вступили в преступный сговор, направленный на совместное совершение в течение длительного периода времени незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения. Согласно заранее распределенным ролям обвиняемые получали от организатора посредством сети Интернет сведения о местах тайников с оптовыми «закладками» наркотиков. Затем, в целях дальнейших незаконных сбытов, расфасовывали наркотические средства в пакетики и незаконно пытались их сбыть путем формирования «тайников» с «закладками» в различных общественных местах города Бийска.

По словам следователя по особо важным делам следственного отдела по г. Бийск СУ СКР по Алтайскому краю Светланы Сафроновой, в конце мая 2015 года при очередной попытке незаконного сбыта накротиков обвиняемые были задержаны сотрудниками Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости