Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 января 2016 года В Рязани производитель работ на строительном объекте предстанем перед судом по обвинению в нарушении правил безопасности, повлекшем по неосторожности смерть человека

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении производителя работ одной из строительных организаций, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что утром 15 января 2015 года на одном из строящихся объектов в городе Рязани каменщик, проходя мимо шахты лифта на 2-м этаже, оступился и упал в нее на минус 2-й этаж, ударившись о бетонный пол. В результате падения он получил телесные повреждения, от которых впоследствии скончался в больнице. Как установлено в ходе следствия, обвиняемый, являясь производителем работ, обязан был обеспечивать соблюдение правил и норм охраны труда на строительном объекте. Однако в нарушение действующих нормативно-правовых актов он не обеспечил установку защитных и сигнальных ограждений и знаков безопасности на потенциально опасных зонах, которые были созданы в процессе строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 16:16 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости