Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 января 2016 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший генеральный директор турфирмы

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Городское агентство по туризму «Трайв-тур Санкт-Петербург» Антонины Соколовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, Соколова, с 27 октября 2014 года по 27 июля 2015 года, привлекла клиентов, желающих приобрести путевки в Турцию, Египет, Грецию, Кипр, Доминиканскую Республику, Тайланд, Черногорию, Болгарию, Испанию, Финляндию, Францию, Италию, Чехию и Объединенные Арабские Эмираты.

Обвиняемая ввела клиентов в заблуждение относительно своих истинных намерений реализовать им право на туристский продукт и перечислить полученные от граждан денежные средства в счет оплаты переезда и проживания в отеле. В результате действий Соколовой были похищены более 4 млн. 700 тыс. рублей, принадлежащих 28 клиентам турфирмы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 17:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости