Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

27 января 2016 года О расследовании уголовного дела в отношении мэра города Великого Новгорода

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области продолжается расследование по уголовному делу в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ходе расследования уголовного дела обстоятельства, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела, нашли свое подтверждение. Следователями уже собрана достаточная доказательственная база, на основании чего мэру города Великого Новгорода 2 ноября 2015 года предъявлено обвинение.

Напомним, что мэр обвиняется в совершении преступления против социально не защищенной категории граждан детей – сирот. В свою очередь защита прав и законных интересов социально незащищенной категории населения является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета.

На протяжении всего расследования этого уголовного дела, мы постоянно сталкивались и сталкиваемся с давлением со стороны адвокатов и самого Юрия Бобрышева, которые обвиняют нас в неком политическом заказе.

В связи с чем полагаем необходимым разъяснить, что следствие никогда не реагировало и естественно не будет реагировать на подобного рода нелепые обвинения, а руководствовалось и впредь будет руководствоваться только фактами и доказательствами, которых у следователей уже предостаточно для того чтобы в ближайшее время завершить следственные действия и предоставить материалы для ознакомления обвиняемому и его защитникам.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:27 19:04 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости