Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 января 2016 года Следователи выясняют обстоятельства гибели женщины в результате пожара

27 января 2016 года в следственный отдел по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю поступило сообщение об обнаружении при тушении пожара в доме, расположенном по улице Топоркова в городе Петропавловске – Камчатском, тела женщины. По данному факту инициировано проведение доследственной проверки.

По материалам проверки, хозяева коттеджа находятся в отпуске за пределами Камчатского края. На время отсутствия жильцов за домом присматривала их 41-летняя знакомая. Предварительно, женщина осуществляла заправку топливом установленного в коттедже бойлера, что и могло послужить причиной возгорания.

Тело погибшей женщины со следами термического воздействия осмотрено следователем и направлено в ГБУЗ КК Бюро СМЭ для проведения судебно-медицинского исследования на предмет установления причины смерти. Для выяснения причины пожара назначено пожаро-техническое исследование.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости