Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 января 2016 года В Хабаровском крае индивидуальный предприниматель признан виновным в оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему индивидуальному предпринимателю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что осужденный в 2013 году приобрел по объявлению в Интернете два бывших в употреблении надувных батута. Индивидуальный предприниматель арендовал территорию возле одного из торговых центров города Комсомольска-на-Амуре, установил батуты и стал предоставлять платные развлекательные услуги. Для контроля за посетителями детского аттракциона коммерсант нанял подростка, который не прошел соответствующую подготовку по технике безопасности. Вечером 18 июня 2015 года 4-летняя девочка во время прыжков на батуте выпала из него. При падении ребенок ударился головой об асфальт, получил травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия предприниматель вину признал полностью, активно способствовал расследованию преступления. Помимо этого он оказывал всевозможную помощь потерпевшей, в том числе оплатил ее лечение.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 10:35 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости