Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 января 2016 года В Чебоксарах директор коммерческой организации подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций, расположеннной в городе Чебоксары и специализирующейся на выполнении строительных работ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2012 по март 2014 года в городе Чебоксары подозреваемый отражал в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о суммах подлежащих уплате в бюджет налогов на прибыль организаций и на добавленную стоимость. Таким образом, он уклонился от уплаты указанных налогов с организации на общую сумму около 13 миллионов 900 тысяч рублей.

Следует отметить, что подозреваемый одновременно является одним из учредителей указанной коммерческой организации.

По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество подозреваемого – автомобиль Mitsubishi Lancer.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

В то же время необходимо напомнить, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное прекращается в случае, если ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, в том числе: сумма недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов, будет возмещен в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости