Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2016 года В Череповце 34-летняя женщина осуждена за причинение смерти по неосторожности своему годовалому сыну

Собранные следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летней череповчанки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, 8 августа 2015 года в период времени с 16 часов 00 минут до 18 часов 15 минут обвиняемая, являясь родной матерью годовалого мальчика, действуя небрежно, в полной мере осознавая, что проснувшись, без ее внимания ребенок будет находиться один без помощи в опасном для жизни и здоровья состоянии, легла спать с малолетним сыном на диване, установленном в непосредственной близости от подоконника окна с полностью открытой створкой. Расположение дивана позволяло малолетнему, в силу своего физического развития, соответствующего возрасту, обладающему способностями ползать и ходить, свободно переместиться на подоконник с открытым окном, в проеме которого была установлена антимоскитная сетка, не исключающая возможности падения ребенка под воздействием его собственного веса, о чем женщине было достоверно известно. Забравшись на подоконник, ребенок оперся на антимоскитную сетку в окне, в результате чего выпал из окна пятого этажа и от полученных травм скончался.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 лет 4 месяцев ограничения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 08:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости