Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 января 2016 года В Ревде проводится доследственная проверка по факту смерти 11-месячной девочки

26 января 2016 года в детском отделении Ревдинской городской больницы скончалась 11-месячная девочка, которая была госпитализирована в медучреждение 25 января текущего года. По данному факту следственным отделом по г.Ревда СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что причиной смерти ребенка явилась менингококковая инфекция. Между тем, точные причины смерти девочки будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время следователем СКР выполняется комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося. Проводятся опросы работников медицинского учреждения, родителей указанного ребенка, анализируется медицинская документация, касающаяся состояния здоровья девочки, в том числе на момент поступления в больницу.

В ходе проверочных мероприятий, среди прочих обстоятельств, будет досконально проверено, насколько качественно и в полном ли объеме девочке оказывалась помощь в условиях медицинского учреждения.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 15:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости