Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 января 2016 года В Заокском районе перед судом предстанет сотрудница администрации муниципального образования Страховское, обвиняемая в совершении мошенничества

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела по работе с населением администрации муниципального образования Страховское Заокского района 27-летней Елены Вашуниной.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2007 года по май 2008 года в Заокском районе Тульской области Вашунина, в то время занимавшая должность главного специалиста сектора по работе с населением, внесла в незаполненный лицевой счет одной из похозяйственных книг Страховской сельской администрации заведомо ложные сведения о регистрации хозяйства своей матери.

Позже на основании этих сведений она изготовила выписки, указав в них ложную информацию о наличии у матери на праве собственности трех земельных участков в деревне Кошкино Заокского района.

Впоследствии мать обвиняемой совершила продажу этих земельных участков.

Действиями Вашуниной муниципальному образованию Заокский район причинен имущественный вред на сумму более 1,3 миллиона рублей.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости