Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 января 2016 года Трое сотрудников экипажа ГИБДД города Барнаула обвиняются в получении взятки

Следственным отделом по Центральному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение трем инспекторам ОБДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Барнаулу в совершении каждым преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки лично и через посредника в виде денег за незаконное бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в декабре 2015 года сотрудниками ГИБДД при осуществлении патрулирования был выявлен факт нарушения правил эксплуатации транспортного средства – использование государственного номера и идентификационных знаков иного автомобиля. На месте разбирательства полицейские потребовали от водителя передачи им взятки в виде денег в сумме 30 тысяч рублей за неисполнение обязанности по привлечению его к административной ответственности и изъятию транспортного средства. Находясь в патрульном автомобиле, гражданин лично передал часть денег в сумме 10 тысяч рублей, а вечером того же дня через посредника оставшуюся сумму.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на процессуальное закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники Управления ФСБ по Алтайскому краю.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости