Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 января 2016 года Вынесен приговор мужчинам, признанным виновными в совершении убийства на востоке Москвы

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Андрея Бучкина и Алексея Ронжина. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что ночью 1 марта 2015 года Бучкин и Ронжин, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, остановили автомобиль и договорились с водителем о поездке на улицу Байкальскую в городе Москве. По пути следования не желая оплачивать проезд, Ронжин накинул на шею водителя удавку, а Бучкин нанес ему не менее 7 ударов ножом. От полученных травм водитель скончался на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, тело водителя выбросили в мусорный контейнер.

Приговором суда Андрею Бучкину назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, Алексею Ронжину наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 18:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости