Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 января 2016 года В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного архитектора Каменского района, обвиняемого в халатности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного архитектора Каменского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в 2014 году детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, администрацией Каменского района в муниципальную собственность приобретен 8-квартирный жилой дом в поселке Глубоком.

Обвиняемый, являясь главным архитектором Каменского района, не проверил надлежащим образом вводимый в эксплуатацию дом на соответствие проектной документации, санитарно-техническим, пожарным и строительным нормам, в результате чего детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставлены не в полной мере благоустроенные помещения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 18:08 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости