Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

28 января 2016 года Кадеты профильного класса под патронатом следственного управления вошли в тройку лучших по итогам прошедшего в Вологодской городской Думе конкурса

Кадеты профильного класса под патронатом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области вошли в тройку лучших по итогам общегородского конкурса, организованного Центром гражданского образования.

Конкурс «Наш выбор» среди старшеклассников вологодских школ прошел в Вологодской городской Думе в рамках Недели гражданственности.

Представляя свою Среднюю общеобразовательную школу №28, кадеты презентовали депутатам Гордумы и специалистам Администрации города проект «От ребенка к ребенку».

Разработанный ребятами проект рассказал о мероприятиях по патриотическому и правовому воспитанию воспитанников детских домов и других социальных учреждений, а также благотворительной деятельности, в которых кадеты совместно с сотрудниками следственного управления принимали самое активное участие в течение последнего года.

Череда таких мероприятий началась в апреле 2015 года с патриотической встречи учащихся кадетского класса и воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс», посвященной 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Кадеты привезли с собой подарки и сладости, но также провели для ребят центра патриотические командные спортивно-музыкальные игры, викторины, выступили с презентацией на тему «Вклад Вологодской области в дело Великой Победы». В последующем такие встречи стали традиционными и кадеты посетили воспитанников центра в День защиты детей, День знаний и накануне Нового года.

Позднее кадеты расширили круг таких учреждений, не единожды посетили Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей №2, за пределами Вологды побывали в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Лада» в поселке Ростилово Грязовецкого района, а также провели правовую и благотворительную встречу с воспитанниками Белозерского детского дома, посвященную Дню Конституции РФ.

Закончив свою презентацию, кадеты заверили, что намерены продолжить такую социально-значимую работу и после выпуска из школы.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 17:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости