Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 января 2016 года В Немецком национальном районе мужчина признан виновным в убийстве 17-летнего подростка

Собранные Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя одного из сел Немецкого национального района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, ночью 26 июля 2015 года в своем доме в ходе ссоры мужчина причинил смертельное ножевое ранение в область сердца своему 17-летнему пасынку. С целью сокрытия следов преступления, он сбросил тело подростка в стоковый колодец, расположенный на территории домовладения. Наутро мужчина сказал своей супруге, что ее сын ушел из дома в неизвестном направлении, после чего женщина заявила о его безвестном исчезновении несовершеннолетнего в правоохранительные органы. Тело подростка было обнаружено следственно-оперативной группой, прибывшей по вызову матери.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал мужчину виновными и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 8 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 13:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости