Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 января 2016 года В Прилузском районе двое парней осуждены за кражу имущества местного жителя из домика на озере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю Прилузского района Дмитрию Пантелееву и его 17-летнему приятелю. Они признаны виновными в краже чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в жилище, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину (п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в августе 2015 года фигуранты, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц по предварительному сговору, проникли в принадлежащий 71-летнему местному жителю домик на озере в районе поселка Якунъель и похитили оттуда имущество на общую сумму около 17 тысяч рублей, в том числе канистры с топливом, железные стулья, чемодан с рыболовными принадлежностями, топливный бензобак от лодочного мотора и другие вещи, причинив владельцу материальный ущерб на соответствующую сумму. После совершения преступления злоумышленники скрылись с места происшествия и распорядились похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия и суда фигуранты признали вину по предъявленному обвинению и раскаялись в содеянном. Приговором суда им назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление, в виде обязательных работ: Пантелееву – сроком на 400 часов, несовершеннолетнему – сроком на 100 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости