Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 января 2016 года В Магадане руководитель предприятия подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего директора ООО «Металлик-геолого-разведка». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налога).

По данным следствия подозреваемый, при наличии не исполненных налоговых обязательств возглавляемого им общества с ограниченной ответственностью на сумму более 7 млн. рублей и выставленных инкассовых поручений на расчетный счет Общества, заблокированный налоговой инспекцией, организовал финансовые операции предприятия со своими контагентами таким образом, чтобы денежные средства не попали на расчетный счет возглавляемого им предприятия, а поступили на счета третьих лиц. В результате подозреваемый сокрыл денежные средства, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам.

Противоправные действия подозреваемого выявлены сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями УМВД России по Магаданской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ст. 199.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости