Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 января 2016 года В Пермском крае юноша признан виновным в совершении преступлений посягающих на половую неприкосновенность несовершеннолетней

Собранные следственным отделом по городу Добрянка Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение к совершению иных действий сексуального характера путем шантажа потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней) и двух преступлений предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2014 года 16-летний подросток неоднократно шантажировал 13-летнюю знакомую, требуя совершения с ним действий сексуального характера, а также дважды совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера с использованием ее беспомощного состояния.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 133 УК РФ Понуждение к действиям сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости