Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

29 января 2016 года Липчанин предстанет перед судом за распространение в социальной сети информации экстремистского характера

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 21 – летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, с октября 2013 по апрель 2014 года обвиняемый, используя свой домашний компьютер, размещал в одной из социальных сетей на своей странице информационные материалы, содержащие ненависть, вражду и унижение человеческого достоинства в отношении лиц по признакам национальной и расовой принадлежности. Экстремистские высказывания и графические изображения способствовали активизации агрессивных намерений посетителей данного сайта, доступ к которому был предоставлен неограниченному кругу пользователей.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, к тому же при допросе он пояснил следователю, что в настоящее время поменял свои взгляды на жизнь и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 12:20 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости