Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 января 2016 года В Воронеже в отношении директора организации возбуждено уголовное дело о неисполнении обязанностей налогового агента по перечислению налогов в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области в отношении директора одной из организаций города Воронежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по перечислению налогов в крупном размере).

Следствием установлено, с 24 июля 2012 по 9 апреля 2014 года директор одной из организаций города Воронежа не перечислил в бюджет РФ налог на доходы физических лиц в размере более 2,6 миллионов рублей. Денежные средства, удержанные непосредственно у налогоплательщиков и не принадлежащие организации, подозреваемый использовал в хозяйственной деятельности возглавляемого общества для расчетов с поставщиками путем проведения взаиморасчетов с другими организациями, многократно превышающим сумму задолженности по НДФЛ в размере не менее 47,9 миллионов рублей, тем самым создавая видимость положительных результатов деятельности общества и его платежеспособности, формируя имидж успешного и компетентного руководителя.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости