Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 января 2016 года В Ширинском районе мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, что повлекло его смерть

28 января 2016 года в следственные органы СК России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что во дворе частного дома по улице Центральная деревни Кирово Ширинского района обнаружено тело 50-летнего мужчины с множественными ссадинами, рваными ранами в области головы.

По данному факту Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Ширинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ранее обвиняемый сожительствовал с супругой потерпевшего. Проживая в гражданском браке, они вырастили двух совместных детей. После того, как сожители расстались женщина вышла замуж за потерпевшего. Супруги проживали в доме по улице Центральная деревни Кирово Ширинского района. Вечером 27 января 2016 года в дом к матери пришел ее 27-летний сын от гражданского брака за молоком и попросил спиртное. На что, отчим попросил его больше не появляться. Через некоторое время во входную дверь дома постучался бывший сожитель женщины в сопровождении сына. Когда потерпевший открыл дверь, обвиняемый неожиданно схватил его за одежду и вытащил на веранду дома, где, попавшимся под руку поленом, нанес мужчине не менее трех ударов по голове. После этого, сын женщины перенес отчима во двор усадьбы и мужчины ушли. Потерпевшего незамедлительно доставили в больницу, однако он скончался от полученных телесных повреждений в этот же вечер.

Злоумышленник задержан. Сегодня судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 17:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости