Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 января 2016 года В Ростовской области возбуждены два уголовных дела по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждены два уголовных дела в отношении двух бывших управляющих директоров ЗАО УК «Афина Паллада» по признакам преступления, предусмотренного ч.ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ ( невыплата заработной платы).

По версии следствия, подозреваемые, являясь управляющими директорами ЗАО УК «Афина Паллада», осуществляя в отношении работников ООО «ДОНЭКС» права и обязанности работодателя, с мая по декабрь 2015 года, действуя в нарушение действующего законодательства использовали денежные средства ООО «ДОНЭКС» для погашения кредиторской задолженности в качестве оплаты за товары и услуги третьим лицам, а не на выплату заработной платы работникам.

В результате незаконных действий подозреваемых образовалась задолженность по заработной плате перед работниками ООО «ДОНЭКС» на общую сумму более 13 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости